120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Papageienfigur

Lot 4163    Limit € 700

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Johann Joachim Kaendler 1741, Modellnr. 20 x, Papagei auf Stamm, fressend, farbig bemalt, geringfügig rest., 1 Blatt best., H ca. 28,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4179
Limit € 1.000

Liegender Cockerspaniel

Lot 4294
Limit € 60

Zwei Zierteller