120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Karaffe

Lot 3501    Limit € 20

dickwandiges Klarglas in Rubinrot überfangen, leicht konische Wandung mit schmalem Hals und ausgestelltem Mündungsrand, matter Schliffdekor mit springendem Hirsch, Fasan und Rocaillen, Stopfen in korrespondierender Gestaltung, Rand 1 x gering best., H ca. 27 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3514
Limit € 40

Zwei Ziervasen

Lot 3517
Limit € 40

Zwei Ziervasen

Lot 3516
Limit € 40

Ziervase