117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Tischleuchte

Lot 7539    Limit € 50

Messingblech geprägt, zweiflammig elektrifiziert, geschwerter Fuß, auf verziertem ansteigenden Sockel Balusterschaft mit Akanthusblattrelief, weit ausschwingender Schirm mit durchbrochen gearbeitetem Rand, dieser hinterlegt mit grünem Netzstoff, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 40 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 8053
Limit € 60

Empiresessel

Lot 8028
Limit € 50

Historismus-Eckregal