117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Kleine Ziervase

Lot 4394    Limit € 80

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modellnr. F 66, klassizistische Form, auf ausgestelltem Fuß konische Wandung mit schmalen Relieffriesen, Mündung mit plastischen Widderköpfen und feinen Lorbeerfestons, in Grün und Schwarz umlaufender Weinlaubdekor, H ca. 8,5 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4594
Limit € 1.600

Gärtnergruppe unter Baum

Lot 4608
Limit € 100

Sauciere Blumenmalerei

Lot 4361
Limit € 2.400

Jugendstil-Gruppe Mutterglück