117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Tischleuchte

Lot 4119    Limit € 220

Manufaktur Meissen, Schwertermarke verdeckt, auf gefußtem reich verziertem Metallsockel montierter vasenförmiger Fuß mit blauem Zwiebelmusterdekor, wohl nachträglich einflammig elektrifiziert, ohne Schirm, Alters- und Gebrauchsspuren, Gesamt-H ca. 62 cm, Ende 19. Jh.

Lot 4543
Limit € 330

Affenmusikant als Trommler

Lot 4394
Limit € 390

Jägersmädchen mit Taube

Lot 4492
Limit € 240

Zierfigur Komödiantenkind