114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Kupfer, Arthur (1900 Zwickau - 1969 Kemtau)

Lot 2069    Limit € 40

2 originalgrafische Arbeiten, 1 x Holzschnitt, Pöhlberg, im Druck signiert und datiert 1932, unter dem Druck in Blei signiert und betitelt, in einfaches Passepartout eingebracht, Blatt ca. 35 x 25 cm, sowie 1 x Farbradierung, Herkulesbrunnen Zittau, unter dem Druck in Blei signiert, datiert 1955 und betitelt, min. knickspurig, Blatt ca. 25 x 31 cm