114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Herzing, Minni (1883 Frankfurt/Main - 1968 Karl-Marx-Stadt)
Lot 2054
Limit € 50
Künstlerporzellan, sechs Anbietteller, ungemarktes Weißporzellan mit farbiger Aufglasurbemalung durch die Künstlerin, je Wiesenblumenstängel und Falter, in der Darstellung monogrammiert, min. berieben, D ca. 16 cm, aus dem Nachlass der Künstlerin