114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Felsing, Otto

Lot 1073    Limit € 50

Die goldene Schlange. Eine Geschichte aus dem ostafrikanischen Aufstande (1905/1906), reich illustriert von H. Tiedemann, Elberfeld: Sam Lucas, um 1907, ill. Ganzleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband leicht best., S. 23-28 rechte Ecke unten besch., Titel mit altem Eignervermerk, aber schöne sammelwürdige Ausgabe)