114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Felsing, Otto
Lot 1072
Limit € 50
Der blaue Diamant. Streifzüge und Abenteuer eines jungen Deutschen in Deutsch-Ostafrika, ill. Ausgabe, Elberfeld: Sam Lucas, 2, Aufl., um 1902, ill. Ganzleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieben, angeschmutzt, aber schöne sammelwürdige Ausgabe)