108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Konvolut Schmuck

Lot 4513    Limit € 20

dreiteilig, 1 x Medaillon aus Böttgersteinzeug, Manufaktur Meissen, 10 Mark 1921, in Silberfassung mit Anhängeröse, L ca. 5 cm, 1 x Jugendstil-Anhänger mit Grandln, Metallfassung mit Eichenlaub verziert, L ca. 4 cm sowie 1 x Bernsteincollier mit opaken honiggelben Oliven im Verlauf, muss neu gefädelt werden, Strang-L ca. 50 cm, je Altersspuren

Lot 5213
Limit € 280

Brillant-Bicolorring

Lot 5217
Limit € 390

Brillant-Gelbgoldring

Lot 5205
Limit € 700

Opal-Brillantring

Lot 5157
Limit € 6.000

Brillant-Weißgoldcollier