107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Heiligenfigur

Lot 2514    Limit € 80

Weißguss, bronziert, Jungfrau von Orléans bzw. Jeanne dArc, vollplastisch in Rüstung auf einem Pferd reitend ausgeführt, in der rechten Hand Fahnenstange mit im Wind wehender Wappendarstellung haltend, rechteckiger Marmorsockel in grau-brauner Farbgebung, Altersspuren, gering kratzspurig, Gesamt-H ca. 39 cm, Gesamt-L ca. 26 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3006
Limit € 40

Indische Plastik

Lot 3001
Limit € 30

Junger Soldat des 19. Jh.