Teetasse mit Untertasse Altozier

Lot 4733    Limit € 200

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Reliefdekor Altozier, farbige Blumenmalerei mit Schmetterling nach Julius Eduard Braunsdorf, Goldrand, Tassen-H ca. 5,5 cm, Untertasse min. best., Gold partiell geringfügig berieben, Knaufschwerter um 1900

Lot 4725
Limit € 100

Kaffeekern Zwiebelmuster

Lot 4355
Limit € 30

Zucker und Sahne Weinlaub

Lot 4361
Limit € 800

Zierfigur Jäger mit Hund