137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Kaffeekern

Lot 6021    Limit € 30

Silber 925, Hersteller u.a. Frank M. Whiting & Co., North Attleboro/Massachusetts, bestehend aus Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerschale, je bauchige Wandungen mit mehrfach geschnürtem Rundfuß, Kanne mit gewölbtem Scharnierdeckel, zudem graviertes Besitzermonogramm M, untersch. Henkel, leicht abweichende Ausformungen und Verzierungen, jedoch zueinander passend, geringe Gebrauchsspuren, H ca. 8/27 cm, zus. brutto ca. 700 g, Mitte 20. Jh.

Lot 6052
Limit € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil

Lot 6054
Limit € 80

Zierschere

Lot 6019
Limit € 30

Rechaud