137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Jugendstil-Tierfigur Ziegenbock

Lot 4438    Limit € 390

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, Modellnr. V 131, Modell von Erich Hösel 1909, liegender Ziegenbock, dezente Unterglasurbemalung, min. best., H ca. 16 cm

Lot 4355
Limit € 30

Zucker und Sahne Weinlaub

Lot 4699
Limit € 90

Kuchenschale

Lot 4815
Limit € 1.200

Vogelfigur Adler