137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Zierteller Blumenmalerei
Lot 4010
Limit € 30
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, durchbrochen gearbeiteter Flechtrand mit reliefierten Rocaillekartuschen, im Spiegel und den Kartuschen farbige Blumen- und Insektenmalerei, Goldstaffage leicht berieben, D ca. 24 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923