135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Opulenter Siegelring in Gelbgold

Lot 5155    Limit € 250

Gelbgold 585, in oktagonale Karneoltafel fein eingeschliffener Wappenschild mit Helmzier (drei Sterne), von Zarge und Rahmung in korrespondierender Form gefasst, floral verzierter Unterbau, Ringschiene umlaufend in aufwendiger Gestaltung mit Helmziermotiven, Ringkopf ca. 2 x 1,6 cm, RG 62, brutto ca. 11 g

Lot 5043
Limit € 330

Opal-Brillantring

Lot 5126
Limit € 1.200

Brillantring

Lot 5264
Limit € 30

Damengürtel

Lot 5104
Limit € 550

Brillantring