146. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2025

Orientalisches Schmuckset

Lot 5063    Limit € 200

Silber geprüft, teilvergoldet, bestehend aus 1 Collier aus Zopfkettenstrang, dazwischen insg. 6 halbkugelförmige Glieder, geometrisch verziert, mittig großer Abhänger in entsprechender Form, reich verziert, Hakenschließe, dazu 1 Paar passende Ohrhänger je mit Halbkugelabhänger und Perlverzierung, Ohrhaken, Alters- und Tragespuren, Strang-L ca. 67,5 cm, Ohrhänger je ca. 8 x 1,8 cm, zus. ca. 93,3 g, 19. Jh.

Lot 5110
Limit € 180

Korallcollier

Lot 5099
Limit € 3.600

Saphir-Diamant Schmuckset

Lot 5045
Limit € 950

Brillant-Weißgoldbrosche