135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Saphir-Brillant-Wechselring

Lot 5104    Limit € 450

Gelbgold 585, vier Tropfenformen mit insg. 8 Brillanten ausgefasst und mittels drei weiteren Brillanten (insg. 11 Stück, zus. ca. 0,12 ct) in Zargenfassungen verbunden, ein gegenüberliegendes Tropfenpaar drehbar, Gegenseite mit zwei Saphiren bestückt, Ringkopf ca. 0,9 x 0,9 cm, RG 57, brutto ca. 5,4 g

Lot 5261
Limit € 390

Rubin-Brillantring

Lot 5156
Limit € 160

Topas-Goldring

Lot 5098
Limit € 1.900

Brillantring