146. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2025

Konvolut Modeschmuck

Lot 5021    Limit € 30

Silber 925 und 835, versilbert und Metall, insg. 13 Teile, dabei 1 Armreif und 1 Anhänger mit Blumen-Stickbild im Oval, 3 Anhänger, davon 2 x mit Sternzeichen, 1 vergoldete Creole, 3 Kunstperlenketten, dazu 1 Kettenspange, sowie 1 Doppelankerkette mit Federringschließe, 1 Pillendöschen und 1 Gürtelschnalle, versch. Altersspuren, D ca. 1,6 cm bis 6,4 cm, Strang-L bis ca. 118 cm, Silber zus. ca. 7 g

Lot 5051
Limit € 330

Rubin-Brillantring

Lot 5042
Limit € 800

Saphir-Brillantring