135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Korallring

Lot 5008    Limit € 400

Gelbgold 750 geprüft, großer, ovaler Korallcabochon in gezackter Zargenfassung, hälftig von geschwungenen Bändern mit versch. Strukturen luftig umspielt, schmale Ringschiene tief gegabelt, Goldschmiedearbeit in opulenter Gestaltung, Ringkopf ca. 3 x 2,3 cm, RG 53/54, brutto ca. 9 g

Lot 5043
Limit € 330

Opal-Brillantring

Lot 5156
Limit € 160

Topas-Goldring

Lot 5071
Limit € 280

Damenbrillatring