146. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2025

Türkisanhänger mit Kette

Lot 5153    Limit € 180

Gelbgold 585 und 333 geprüft, großer Türkis in unregelmäßiger Dreiecksform umschlossen von 2 Drähten (GG 333), an entsprechender, beweglicher Anhängerschlaufe, dazu halsferne Ankerkettenvariation aus filigranen Gliedern, gesicherte U-Haken-Schließe, geringe Tragespuren, Anhänger ca. 5,5 x 3,2 cm, GG 585 ca. 3,9 g