134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Saphir-Brillantstabbrosche

Lot 5161    Limit € 360

Gelbgold 750, 3 zargengefasste Saphire im ovalen bzw. runden Facettschliff, sichelförmig von mit insg. 13 Brillanten (zus. ca. 0,13 ct) besetzten Bögen umspielt, millegriffesgerädelte Ränder, gesicherte Nadelung, ca. 1,1 x 6,7 cm, brutto ca. 5,8 g

Lot 5228
Limit € 260

Diamantanhänger mit Kette

Lot 5073
Limit € 70

Solitär-Brillantring

Lot 5196
Limit € 120

Diamant-Weißgoldring