134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Große Figurengruppe Hochzeitskutsche

Lot 4451    Limit € 450

Thüroingen, unterglasurblaue Marke, Viergespann mit geschmückter Pferdekutsche, darin Napoleon Bonaparte mit seiner Braut Joséphine, begleitet von Kutscher und 3 Bediensteten, bez. Voiture du mariage de Napoleon, auf langem Ovalsockel mit Blütenauflage, die Seiten mit reliefiertem Fries und Adlern verziert, farbig bemalt, goldstaffiert, am Sockel gemarkt, min. best., L ca. 66,5 cm, H ca. 32 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 4090
Limit € 30

Zierteller Blaumalerei

Lot 4081
Limit € 50

Mokkaservice Zwiebelmuster

Lot 4123
Limit € 30

Drei Ziereier

Lot 4221
Limit € 30

Vogelfigur Kakadu