133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Rubinring

Lot 5093    Limit € 250

Weißgold 585, oval facettierter rosafarbener Rubin (ca. 2,75 ct), in Zargenfassung, von filigraner Ornamentik umspielt, Ringschultern ebenfalls verziert, zarte Ringschiene, Goldschmiedeanfertigung (Meistermarke Gebr. Hepp, Bad Kissingen), ca. 1,3 x 0,9 cm, RG 56, brutto ca. 3 g

Lot 5153
Limit € 1.000

Saphir-Brillantring

Lot 5149
Limit € 390

Art déco-Brillantring

Lot 5016
Limit € 30

Vier Damenringe

Lot 5155
Limit € 150

Opal-Brillantring