133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Damenring

Lot 5021    Limit € 40

Gelbgold 333, synth. Amethyst im ovalen Facettschliff von Zarge gefasst, zweiseitig von leicht mugeligen Sichelformen umschlossen, gegabelte Schulterpartie, partiell stärkere Tragespuren, Ringkopf ca. 2,2 x 1,3 cm, RG 57, brutto ca. 5 g

Lot 5095
Limit € 180

Historismus-Amethystbrosche

Lot 5090
Limit € 1.100

Brillant-Goldring WEMPE

Lot 5198
Limit € 680

Brillant-Gelbgoldring