146. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2025

Chrysopras-Brillantring

Lot 5255    Limit € 1.800

Weißgold 750, zwei versch. große Chrysopraskugeln und kleinere Kugel mit funkelndem Brillantbesatz als üppiger Ringkopf, Kugeln optisch gehalten von stilisierten Pfauenfedern, je besetzt mit rund facettierten Turmalinen und Saphiren und je 1 Brillanten, offene Ringschiene unterseitig spitz gestaltet, Carrera y Carrera, normale Tragespuren, Ringschiene leicht kratzspurig, RG 52, Ringkopf ca. 2,2 x 2,7 cm, brutto ca. 17,2 g

Lot 5045
Limit € 950

Brillant-Weißgoldbrosche

Lot 5110
Limit € 180

Korallcollier