125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Vier Teile Vorlegebesteck

Lot 6063    Limit € 30

Silber 800 und Versilbertes, untersch. Hersteller, bestehend aus: Fischheber im sog. Augsburger Fadenmuster (deutsch gemarkt, Kellenansatz gerissen), Gebäckzange, Tortenheber und Fischvorlegemesser in gleicher Gestaltung mit Akanthusblättern und Muschelrelief (je ungemarkt), untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, L bis ca. 30,5 cm, Silber ca. 73 g, um 1900 und später

Lot 6131
Limit € 30

Drei Abendhandtaschen

Lot 6110
Limit € 90

Korbschale