98. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2015

Cloisonné-Ziervase

Lot 8535    Limit € 600

Bronze feuervergoldet, aufwendig gearbeitetes Cloisonné-Email in Weiß und Blau, mit feinen Blütenmotiven, bauchiger Korpus mit geschnürtem Hals und ausschwingender Mündung, Altersspuren, H ca. 29 cm, China 19. Jh.

Lot 8586
Limit € 80

Deckelgefäß

Lot 8519
Limit € 30

Zwei Porzellankopfpfeifen

Lot 8540
Limit € 30

Zwei Sets Reißzeug

Lot 8508
Limit € 30

Cabaretschale