98. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2015

Tischleuchte

Lot 7540    Limit € 220

einflammig, Bronze, auf ovalem Steinsockel (Serpentin?) figürlicher Fuß in Form eines Wildschweinkeilers vor Baumstamm, Druckknopfschalter, blütenförmiger Schirm, Altersspuren, H ca. 59 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 8013
Limit € 280

Prunk-Wandspiegel

Lot 8028
Limit € 60

Biedermeier-Wandspiegel

Lot 8025
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte

Lot 8072
Limit € 30

Brücke