98. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2015

Gründerzeit-Nähtisch

Lot 7536    Limit € 180

Nussbaum massiv und furniert, auf geschweiften Füßen gedrechseltes Wangengestell mit Querstrebe, über geschweiften Leisten hohe Zarge mit 2 Schüben, davon 1 x mit Facheinteilung, Alters- und Gebrauchsspuren, in der Deckplatte Rest.stelle, ca. 76 x 50 x 41 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8052
Limit € 120

Nähtisch

Lot 8028
Limit € 60

Biedermeier-Wandspiegel

Lot 8013
Limit € 280

Prunk-Wandspiegel

Lot 8072
Limit € 30

Brücke