98. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2015

Gründerzeit-Nähtisch

Lot 7525    Limit € 280

Nussbaum massiv und furniert, Wangengestell mit gedrechselten Säulen und Querstrebe, in der hohen Zarge 2 Schübe, darin 1 x Facheinteilung, in den Flächen Diamantierungen und eingetiefte Füllungen, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 79 x 62 x 42,5 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8036
Limit € 80

Ausziehbarer Tisch

Lot 8007
Limit € 80

Art déco-Servierwagen

Lot 8006
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte

Lot 8005
Limit € 30

Zwei Teppiche