98. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2015

Decken-Kerzenleuchter

Lot 7516    Limit € 80

sechsflammig, Messing, Barockform, geschwungene Arme an reich profiliertem Mittelbaluster, glockenförmige Kerzentüllen mit Tropfschalen, an langer Gliederkette, Alters- und Gebrauchsspuren, H ohne Kette ca. 27 cm, 20. Jh.

Lot 8029
Limit € 50

Deckenlaterne

Lot 8039
Limit € 30

Brücke

Lot 8027
Limit € 80

Jugendstil-Satztisch

Lot 8033
Limit € 30

Neorokoko-Hocker