98. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2015

Schale

Lot 6523    Limit € 450

Silber 830, Hersteller: wohl Gottlieb Kurz, Schwäbisch Gmünd, geschweifter Rundfuß, auf diesem quadratisch geformte Schale mit abgerundeten Ecken, abgesetzter Mündungsrand, im Spiegel graviertes Wappen mit Helmzier, min. Gebrauchsspuren, H ca. 6 cm, D ca. 28 cm, Gewicht ca. 628 g

Lot 6073
Limit € 30

Elf Messerbänkchen

Lot 6042
Limit € 40

Henkelschale

Lot 6106
Limit € 40

Tranchiermesser 19. Jh.

Lot 6014
Limit € 240

Schmuckkassette