98. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2015

Zwölf Mokkalöffel

Lot 6519    Limit € 150

Silber 800, Teilvergoldung, deutsch gemarkt, konischer Griff mit spitz zulaufendem Ende, freie Ovalkartusche mit Perlrand sowie feiner Rillendekor, geringe Gebrauchsspuren, L ca. 11 cm, im Etui, Gesamtgewicht ca. 117 g, 1910/20er Jahre

Lot 6010
Limit € 80

Muschelschale

Lot 6017
Limit € 40

Paar Salzstreuer

Lot 6014
Limit € 240

Schmuckkassette