98. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2015

Schenkkanne

Lot 6517    Limit € 80

versilbert, ungemarkt, gebauchter Rundfuß, geschweifte Kannenwandung mit vertikalem Reliefdekor, scharnierter Deckel (leicht locker) mit Drücker, Volutenhenkel, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 16 cm, 19. Jh.

Lot 6022
Limit € 260

Fünf Eierbecher

Lot 6003
Limit € 60

Milchkanne

Lot 6001
Limit € 30

Konvolut Fischbesteck

Lot 6020
Limit € 300

Sechs Serviettenringe