98. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2015

Zwölf Dessertlöffel

Lot 6510    Limit € 100

Silber 925, Teilvergoldung, Hersteller: Ercuis, Paris, zusätzlich gemarkt mit Mond und Krone, fein gestaltete Blattranken im Jugendstil, gerillte Griffränder, guter Zustand, L ca. 11,5 cm, im Etui, Gesamtgewicht ca. 203 g, um 1900/10

Lot 6034
Limit € 40

Zierschale

Lot 6017
Limit € 40

Paar Salzstreuer

Lot 6106
Limit € 40

Tranchiermesser 19. Jh.

Lot 6003
Limit € 60

Milchkanne