98. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2015

Speisebesteck

Lot 6507    Limit € 980

Silber 800, Hersteller: Görlitzer Schmuck- und Silberwaren, für 12 Personen, 48 Teile, bestehend aus: je 12 Speisegabeln, -messern, Suppen- und Kaffeelöffeln, schlichter reliefierter Volutendekor, gerillte Griffränder mit spitz zulaufendem Ende, min. Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 25 cm, im Besteckkasten, Gesamtgewicht ca. 3020 g (brutto), 1930er Jahre

Lot 6042
Limit € 40

Henkelschale

Lot 6106
Limit € 40

Tranchiermesser 19. Jh.

Lot 6003
Limit € 60

Milchkanne