98. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2015

Paar Historismus-Ohrhänger

Lot 4516    Limit € 120

GG 333, schau- und rückseitig plastisch gefertigte Abhänger aus Bändern und Blüten im Stil des Biedermeier, passende Klappbrisuren, min. Alters- und Tragespuren, je ca. 3,7 x 1,1 cm, zus. ca. 2,1 g, Ende 19. Jh.

Lot 5099
Limit € 3.600

Saphir-Diamant Schmuckset

Lot 5196
Limit € 650

Brillant-Gelbgoldring

Lot 5039
Limit € 220

Aquamarin-Diamantring

Lot 5209
Limit € 300

Brillant-Weißgoldring