98. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2015

Allegorie "Der Sommer"

Lot 4155    Limit € 580

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Entwurf Johann Carl Schönheit 1782, Mod.-Nr. 61265, Paar nach der Ernte, Dame mit Laute, Kavalier mit Blumenkranz und Sichel in den Händen, zu ihren Füßen 2 Bündel Weizenähren, ovaler Natursockel, farbig bemalt, goldstaffiert, H ca. 16 cm, nach 1948

Lot 4138
Limit € 3.600

Übergroßer Prunkleuchter

Lot 4038
Limit € 600

Kuchenplatte Schwanendessin

Lot 4031
Limit € 1.200

Bergmann mit Wünschelrute

Lot 4152
Limit € 2.900

Figürlicher Jagdpokal