98. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2015

Zierteller

Lot 4049    Limit € 350

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin, flache Ausformung mit fassoniertem Rand, farbenprächtige Blumenmalerei im Dekor Breslauer Stadtschloss, Goldstaffage, am Rand min. best., D ca. 19 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 4232
Limit € 6.500

Große männliche Wackelpagode

Lot 4557
Limit € 120

Vogelfigur Seidenschwanz

Lot 4047
Limit € 1.600

Allegorische Zierfigur Sehen