98. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2015

Art déco-Ziervase

Lot 4001    Limit € 30

Hersteller: Porzellanfabrik C. M. Hutschenreuther, Hohenberg, ausgestellter Fuß, kugelige Wandung mit langem trompetenförmigen Hals, stilisierter Dekor, grün und goldstaffiert, H ca. 17 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 4421
Limit € 550

Affenmusikant mit Triangel

Lot 4629
Limit € 500

Jäger mit Hühnern

Lot 4143
Limit € 30

Zierteller Schlossansicht