98. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2015

Figürliche Schale

Lot 3809    Limit € 100

Hersteller: Max Roesler, Rodach (Stempelmarke), Modellnr. 0993, auf geschweiftem Stand blütenförmige Schale, diese von je 2 Mädchen und Jungen gerahmt, die Hände zum Mündungsrand ausgestreckt, 3 Hände gering best., leichtes Krakelee, Gesamt-D ca. 30 cm, H ca. 16,5 cm, 1930er Jahre

Lot 3826
Limit € 30

Asiatischer Wandteller

Lot 3820
Limit € 180

Große Jardiničre

Lot 3823
Limit € 30

Zwei Schenkkannen