98. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2015

Tafelaufsatz

Lot 3510    Limit € 380

Kristallglas, Abriss kugelförmig ausgeschliffen, in Russischgrün eingefärbt, getreppter Fuß und Stiel facettiert, blütenförmig geschweifte Kuppa mit gezackt-geschweiftem Mündungsrand, sehr qualitätvoll gearbeitetes Stück mit sorgfältig nachpolierten Flächen, Mündungsrand min. best., Schaleninnenseite und Boden mit geringen Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, H ca. 15,5 cm, Schalen-D ca. 14 cm, wohl Sankt Petersburg, um 1840

Lot 3508
Limit € 40

Schenkkaraffe

Lot 3509
Limit € 350

Jugendstil-Trichtervase

Lot 3516
Limit € 30

Henkelschale und Ziervase