98. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2015

Schönian, Alfred (1856 Frankfurt/Oder - 1936 München)

Lot 3020    Limit € 700

Öl/Holz, Paar Federviehdarstellungen, unten signiert und Ortsbezeichnung "München", je hinter Glas gerahmt (best.), je ca. 15 x 20 cm, mit Rahmung je ca. 29 x 34 cm, Maler, Illustrator und Bildhauer

Lot 2512
Limit € 40

Schnabel, R.

Lot 2530
Limit € 120

Hesse, G.

Lot 2537
Limit € 650

Monogrammiert L.Fr.