Lot 12022 Limit € 40
aquarellierte Zeichnung auf Bütten, Schulterstück eines Mädchens mit Kapuze, rechts unten in Bei signiert und datiert (19)86, Blatt ca. 57 x 76 cm
147. Kunst- und Antiquitätenauktionam
Grafikkalender 1988
Matasová, Adéla (1940 Prag - tätig ebd.)
Claus, Carlfriedrich (1930 Annaberg - 1998 Chemnitz)
Kittelmann, Lothar (1934 Teichwolframsdorf - 2023 Chemnitz)