insg. 5 versch. Ausführungen, dabei: 1 x Ehrenkreuz der deutschen Mutter, Gold, im Orig.-Etui, 1 x Dienstauszeichnung für 25 Jahre, am blauen Band, orig. Schachtel (besch.), 1 x Dienstauszeichnung für 50 Jahre, am blauen Band, sowie 2 x WHW: Miniaturbuch "Der Führer macht Geschichte 1934" und Abzeichen "Winterfest Dresden", untersch. Alters- und Gebrauchsspuren