97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Röhrenradio

Lot 8537    Limit € 80

Hersteller: Minerva, Bakelitgehäuse, sog. "Volksempfänger", 3 Dreh- und 2 Kippschaler, Skala links und rechts flankiert von Adler mit Swastika, Funktion nicht geprüft, Altersspuren, Textilkabel besch., ca. 32 x 27,5 x 18 cm, 1930/40er Jahre

Lot 8615
Limit € 60

Zigarrenanzünder

Lot 8544
Limit € 30

Stickbild

Lot 8595
Limit € 800

Spielautomat BAJAZZO