97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Art déco-Tischventilator

Lot 7529    Limit € 200

Hersteller: Siemens-Schuckert, Eisen geschwärzt, ansteigender Rundfuß, darin Hebelmechanismus, dreh- und schwenkbarer Motorblock, Rotorblätter und gewelltes Schutzgitter aus Messing, mittig Firmenlogo, Funktion nicht geprüft, starke Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 47 cm, um 1920

Lot 8062
Limit € 110

Vier Polsterstühle

Lot 8029
Limit € 30

Brücke

Lot 8013
Limit € 280

Prunk-Wandspiegel

Lot 8025
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte