97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Jardiniere

Lot 7527    Limit € 780

versch. Hölzer furniert, tlw. ebonisiert, stark geschwungene Beine mit Zwischenboden, hohe Zarge, über gekehlter Leiste durchbrochen gearbeitete Messingbalustrade, ovale Deckplatte abnehmbar, darunter herausnehmbarer Zinkwanneneinsatz, allseitig reiche Verzierung, in den Flächen farbige Marketerie mit Blumen und Musikinstrumenten, feine Messingappliken in Form von Blütenranken und Ornamentbändern, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 80 x 57 x 39 cm, Frankreich 19. Jh.

Lot 8013
Limit € 280

Prunk-Wandspiegel

Lot 8029
Limit € 30

Brücke

Lot 8072
Limit € 30

Brücke