97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Jardiniere

Lot 7527    Limit € 780

versch. Hölzer furniert, tlw. ebonisiert, stark geschwungene Beine mit Zwischenboden, hohe Zarge, über gekehlter Leiste durchbrochen gearbeitete Messingbalustrade, ovale Deckplatte abnehmbar, darunter herausnehmbarer Zinkwanneneinsatz, allseitig reiche Verzierung, in den Flächen farbige Marketerie mit Blumen und Musikinstrumenten, feine Messingappliken in Form von Blütenranken und Ornamentbändern, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 80 x 57 x 39 cm, Frankreich 19. Jh.

Lot 8009
Limit € 240

Art déco-Deckenleuchte

Lot 8002
Limit € 120

Stehpult