97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Paar Wandleuchter

Lot 7520    Limit € 160

je zweiflammig elektrifiziert, Messing, geschwungene, gerillte Arme mit Akanthusblattrelief, blütenförmige, orange-blau eingefärbte Glasschirme, 1 x gemarkt "Vianne", 1 x gemarkt "CV(?)", je Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 38 cm, B bis ca. 40 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8029
Limit € 30

Brücke

Lot 8013
Limit € 280

Prunk-Wandspiegel

Lot 8025
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte